Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на фоне дорожающей нефти - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на фоне дорожающей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в среду торгуются в "зеленой зоне" на фоне положительной динамики нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.56 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,50% - до 6864,26 пункта, французский CAC 40 - на 1,07%, до 4435,50 пункта, немецкий DAX - на 0,93%, до 10490,43 пункта.

Мировые цены на нефть в среду растут, благодаря сообщению Американского института нефти (API) о значительном снижении запасов нефти в США. По данным организации, запасы "черного золота" в стране на предыдущей неделе сократились на 7,5 миллиона баррелей, в то время как аналитики прогнозировали рост.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 1,79% - до 46,70 доллара за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,13%, до 44,99 доллара за баррель.

Помимо этого в центре внимания игроков рынка сегодня находятся заседания Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС) США. Ранее в среду стало известно, что японский регулятор изменил параметры своей денежно-кредитной политики, добавив в нее "контроль над кривой доходности". Центробанк ввел целевой уровень для 10-летней процентной ставки. Регулятор заявил, что будет стремиться выкупать гособлигации такими темпами, что доходность 10-летних гособлигаций будет оставаться около нуля.

Позднее в среду станет известно решение по монетарной политике другого регулятора - Федеральной резервной системы (ФРС) США. Большинство участников рынка не ожидают, что ФРС повысит базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала