Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингу банка ВТБ "BB+" с негативного до стабильного - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингу банка ВТБ "BB+" с негативного до стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 20 сен /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу банка ВТБ в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+" до стабильного с негативного, говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

Улучшение прогноза до стабильного с негативного касается также "ВТБ Лизинга", "ВТБ Лизинг Финанс", "ВТБ Капитала" и "ВТБ Страхование", отмечается в релизе.

Кроме того, S&P улучшило прогноз по рейтингам дочернего банка ВТБ в Казахстане, а также немецкой "дочки" - VTB Bank (Deutschland) AG до стабильного с негативного. Агентство подтвердило рейтинги на уровне "BB+" и улучшило прогноз до стабильного с негативного российских подразделений международных банковских групп: "БНП Париба Банка", "ЮниКредит Банка", "АйСиБиСи Банка" и "Кредит Свисс Секьюритиз (Москва)".

"S&P сообщило о пересмотре прогноза по рейтингам 11 связанных с Россией финансовых институтов до стабильного с негативного после аналогичного действия в отношении суверенного рейтинга (России - ред.)", - говорится в сообщении агентства. Агентство отмечает, что экономическая ситуация в России несколько улучшилась. S&P также считает, что государство способно своевременно и в достаточной мере оказывать поддержку связанным с ним компаниям.

В минувшую пятницу S&P подтвердило суверенные кредитные рейтинги РФ, улучшив прогноз по ним до стабильного с негативного. Долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте остался на уровне "ВВ+". Агентство объяснило рейтинговое действие снижением внешних рисков для экономики России, а также ее адаптации к низким нефтяным ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала