Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота снижается перед итогами заседаний мировых регуляторов - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота снижается перед итогами заседаний мировых регуляторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник снижается, поскольку инвесторы не рискуют занимать длинных позиций перед оглашением решения ФРС США и Банка Японии по монетарной политике стран, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.13 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex теряла 0,6 доллара, или 0,05%, до 1317,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,39% - до 19,22 доллара за унцию.

В среду, 21 сентября, станут известны итоги сентябрьских заседаний Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике двух стран. Инвесторы опасаются, что ФРС может повысить ставку, а Банк Японии - еще сильнее понизить с отрицательного уровня в минус 0,1%, или же изменить объем выкупа гособлигаций. С другой стороны, вероятность изменения денежно-кредитной политики регуляторов обеих стран крайне низкая, о чем свидетельствуют внутренние статистические данные.

Инвесторы на фоне данной неопределенности не занимают длинных позиций в драгоценном металле, что привело к удешевлению золота. "Мы по-прежнему ожидаем (итогов заседания - ред.) ФРС, и сегодня, и завтра рынки будут занимать короткие позиции", - прокомментировал газете The Wall Street Journal глава подразделения драгоценных металлов в Marex Spectron в Лондоне Дэвид Говетт (David Govett).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала