Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы торгуются в основном в плюсе в преддверии заседания ФРС - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы торгуются в основном в плюсе в преддверии заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы во вторник демонстрируют в основном положительную динамику в преддверии оглашения итогов заседаний ФРС США и Банка Японии по монетарной политике своих стран, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.53 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,12% - до 6821,26 пункта, французский CAC 40 - снижался на 0,06%, до 4391,70 пункта, немецкий DAX - рос на 0,30%, до 10404,85 пункта.

В среду станут известны итоги заседаний ФРС США и Банка Японии по дальнейшему курсу развития кредитно-денежной политики своих стран. После ряда слабых статданных из США и "голубиных" комментариев представителей Федрезерва эксперты ожидают, что регулятор не станет повышать базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых.

В то же время дальнейшие действия Банка Японии менее очевидны для рынков. Регулятор может как еще больше понизить ставку (сейчас минус 0,1%), так и расширить программу покупки гособлигаций или воздержаться от каких-либо действий вообще.

Участники торгов обратили внимание и на корпоративные новости. Во вторник британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK) сообщила, что ее генеральный директор, сэр Эндрю Уитти (Andrew Witty), покинет занимаемый им пост 31 марта 2017 года. Новым гендиректором GSK после ухода Уитти станет Эмма Уолмсли (Emma Walmsley). Она также войдет в состав совета директоров компании - 1 января 2017 года. Акции GSK на этом фоне дешевеет на торгах на 0,79%.

Ограничивает рост европейских фондовых индексов дешевеющая в пределах 1% нефть. Это связано с заявлением министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино днем ранее о необходимости сокращения производства в мире на 10% для соответствия текущему уровню спроса. Кроме того, инвесторы ждут данные по недельной динамике запасов нефти в США от Американского института нефти (API) и Минэнерго страны - во вторник и среду соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала