Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании новых статданных из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании новых статданных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Курс доллара во вторник укрепляется к евро и снижается к иене в ожидании статистики по рынку недвижимости США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.20 мск курс доллара к иене опускался до 101,82 иены за доллар со 101,92 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,1175 доллара с 1,1176 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,01%, до 95,86 пункта.

Позднее во вторник министерство торговли США сообщит данные по числу новостроек в США за прошлый месяц. Аналитики прогнозируют, что количество новых домов в США в августе сократилось на 1,7% по сравнению с индикатором июля и составило 1,19 миллиона.

В то же время инвесторы продолжают находиться в ожидании решений Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС) США по процентным ставкам. Итоги заседаний регуляторов станут известны в среду.

Ряд слабых статистик, а также "голубиные" комментарии представителей Федрезерва значительно снизили ожидания на рынке, что американский регулятор будет повышать ставку в ближайшее время, что оказывает давление на доллар.

В то же время дальнейшие действия Банка Японии менее очевидны для рынков. Регулятор может как еще больше понизить ставку (сейчас минус 0,1%), так и расширить программу покупки гособлигаций или воздержаться от каких-либо действий вообще.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала