Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к иене в преддверии заседаний ФРС и Банка Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к иене в преддверии заседаний ФРС и Банка Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Курс доллара к иене снижается в преддверии заседаний ФРС США и Банка Японии, которые состоятся в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.55 мск курс доллара к иене снижался до 101,81 иены за доллар со 102,27 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару рос до 1,118 доллара с 1,1157 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,22%, до 95,83 пункта.

"На курсы валют на этой неделе будет влиять политика центробанков. Мы ожидаем, что ФРС сохранит монетарную политику неизменной, что может оказать давление на доллар. Банк Японии, с другой стороны, вероятно, может смягчить монетарную политику, но в недостаточной степени, чтобы предотвратить дальнейшее удорожание иены", - приводит газета Wall Street Journal слова аналитика Standard Bank.

В настоящий момент базовая процентная ставка ФРС США находится на уровне 0,25-0,5% годовых. Увеличение ставки ФРС представляется инвесторам маловероятным из-за неоднозначных данных статистики.

Так, опубликованные в минувшую пятницу данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающему степень доверия домохозяйств к экономике США, оказались слабее ожиданий аналитиков. Индикатор в сентябре, по предварительной оценке, сохранился на уровне августа в 89,8 пункта. Аналитики ожидали роста показателя до 90,6 пункта с августовского индикатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала