Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дорожать в преддверии заседаний Банка Японии и ФРС - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дорожать в преддверии заседаний Банка Японии и ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник продолжает увеличиваться, поскольку неопределенность в преддверии заседаний японского и американского регуляторов способствует росту спроса на безопасные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.27 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 8 долларов, или на 0,61%, до 1318,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 2,32% - до 19,30 доллара за унцию.

В эту среду, 21 сентября, станут известны итоги сентябрьских заседаний Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике. Инвесторы опасаются, что ФРС может повысить ставку, а Банк Японии - еще сильнее понизить с отрицательного уровня в минус 0,1%, или же изменить объем выкупа гособлигаций. С другой стороны, вероятность изменения денежно-кредитной политики регуляторов обеих стран крайне низкая.

Данная неопределенность вызвала сильный спрос со стороны участников рынка на более безопасные активы, к которым традиционно относится и золото.

"Эта неделя будет богата событиями для рынка золота. Пока никаких сюрпризов от заседания ФРС не ожидается, учитывая последние довольно слабые данные статистики из страны; рынок, несомненно, также будет с затаенным дыханием следить за ситуацией в Токио", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков Commerzbank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала