Рейтинг@Mail.ru
Фондорвые индексы США растут в преддверии заседания Федрезерва - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондорвые индексы США растут в преддверии заседания Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в плюсе в первый день рабочей недели в преддверии оглашения итогов заседания ФРС США, которое состоится в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.14 мск промышленный индекс Dow Jones прибавлял 0,62% - до 18234,71 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - 0,51%, до 5271,48 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 рос на 0,58%, до 2151,69 пункта.

По оценке трейдеров, вероятность повышения процентной ставки ФРС в настоящий момент составляет 12%, сообщает телеканал CNBC. При этом шансы на такой шаг в декабре, по мнению рынка, составляют приблизительно 50%.

"Я думаю, рынок начинает свыкаться с мыслью, что ФРС не сделает никакого шага на заседании (в среду - ред.)", - приводит телеканал слова президента Tower Bridge Advisors Мариса Огга (Maris Ogg).

Кроме того, американские индексы поддерживает удорожание нефти примерно на 1,3%. Цена "черного золота" увеличивается после того, как Венесуэла сообщила, что члены ОПЕК и производители вне картеля близки к заключению договора о стабилизации добычи. Кроме того, столкновения в Ливии вызвали опасения насчет возможного срыва поставок из страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала