Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР, кроме Австралии, растут вслед за ценами на нефть - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР, кроме Австралии, растут вслед за ценами на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), кроме Австралии, в понедельник торгуются в "зеленой зоне", благодаря росту мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,61% - до 3021,02 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,92%, до 1998,57 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,83%, до 23529,37 пункта, корейский KOSPI - на 0,69%, до 2012,90 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 уменьшался на 0,04%, до 5294,80 пункта. Биржи Японии в понедельник закрыты в связи с национальным праздником. Nikkei 225 в пятницу закрылся ростом на 0,70% - до 16519,29 пункта.

"Черное золото" в понедельник дорожает на 1,6-1,8% на фоне заявлений президента Венесуэлы Николаса Мадуро о том, что входящие и не входящие в ОПЕК страны близки к заключению соглашения для стабилизации цен на рынке нефти. Страны ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Ожидается, что на этой встрече ОПЕК возобновит переговоры о заморозке объемов добычи со странами, входящими и не входящими в картель.

"Настроения (инвесторов - ред.) улучшаются, благодаря восстановлению (цен - ред.) на рынке нефти", - сказал агентству Блумберг вице-президент Oversea-Chinese Banking Corp. Васу Менон (Vasu Menon).

В то же время, активность инвесторов в регионе сдерживают ожидания итогов заседаний ФРС США и Банка Японии. Решения по монетарной политике регуляторов станут известны в среду. По данным агентства Блумберг, после сильных статданных по инфляции в США рынки оценивают вероятность повышения базовой процентной ставки Федрезервом в сентябре в 20% после 18% до публикации статистики.

Возможные действия Банка Японии остаются для участников торгов большей загадкой. Инвесторы считают, что регулятор, может как еще больше понизить ставку (сейчас минус 0,1%), так и расширить программу покупки гособлигаций или воздержаться от каких-либо действий вообще.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала