Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к мировым валютам на сильной статистике по инфляции - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к мировым валютам на сильной статистике по инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен /ПРАЙМ/. Курс доллара к мировым валютам растет на сильных данных статистики по инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.07 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,78%, до 96,01 пункта, ранее он достигал отметки в 96,08 пункта, что стало максимумом с 1 сентября. Курс доллара к иене рос до 102,32 иены за доллар со 102,08 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,1158 доллара с 1,1244 доллара за евро на прошлом закрытии.

Потребительские цены в США в годовом выражении в августе выросли на 1,1%, а в месячном - на 0,2%. Аналитики прогнозировали инфляцию в августе в годовом выражении на уровне 1%, а в месячном - 0,1%.

"Данные статистики укрепляют мнение, что процентные ставки ФРС будут, вероятно, увеличены до конца года, скорее всего в декабре. Это ожидание в сочетании с прогнозом на стабильно низкий уровень процентных ставок в большей части крупных экономик мира продолжает поддерживать доллар", - приводит газета The Wall Street Journal слова главного рыночного аналитика Commonwealth Foreign Exchange Омера Эзинера (Omer Esiner).

Сдержали укрепление доллара данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающие степень доверия домохозяйств к экономике США. Индикатор в сентябре, по предварительной оценке, сохранился на уровне августа в 89,8 пункта. Аналитики ожидали роста показателя до 90,6 пункта с августовского индикатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала