Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США снижаются на неоднозначной внутренней статистике - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США снижаются на неоднозначной внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в последний день рабочей недели снижаются - в основном, на данных о более высокой, чем ожидалось, инфляции в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.19 мск промышленный индекс Dow Jones дешевел на 0,54% - до 18114,21 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,37%, до 5230,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,61%, до 2133,94 пункта.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в сентябре, по предварительной оценке, сохранился на уровне августа в 89,8 пункта. Аналитики же ожидали роста показателя до 90,6 пункта.

При этом инфляция в стране оказалась выше ожиданий аналитиков. Потребительские цены в США в годовом выражении в августе выросли на 1,1%, а в месячном - на 0,2%. Аналитики прогнозировали инфляцию в августе в годовом выражении на уровне 1%, а в месячном - 0,1%.

Игроки рынка острее отреагировали на последнее. Высокая инфляция повышает вероятность ужесточения монетарной политики на ближайшем заседании ФРС, что негативно влияет на позиции "быков".

"Я думаю, что настоящая проблема заключается в данных индекса потребительских цен в США. Я не думаю, что ФРС сделает этот шаг (поднимет ставку - ред.), но они не смогут больше игнорировать эти данные", - приводит телеканал CNBC слова главного экономиста по рынкам First Standard Financial Питера Кардильо (Peter Cardillo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала