Рейтинг@Mail.ru
ADR Vimpelcom снижаются более чем на 4% на новостях компании - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ADR Vimpelcom снижаются более чем на 4% на новостях компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. ADR телекоммуникационного холдинга Vimpelcom Ltd. на торгах в пятницу дешевеют более чем на 4% на фоне сообщения о том, что норвежский холдинг Telenor продаст 8% акций компании по цене 3,5 доллара за бумагу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.58 мск стоимость ADR Vimpelcom Ltd. на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже падала на 4,41% - до 3,47 доллара за бумагу.

Ранее в пятницу стало известно, что Telenor продаст 142,5 миллиона американских депозитарных акций (ADS) Vimpelcom, что составляет 8% акций компании (или 24,5% пакета, принадлежащего Telenor) по цене 3,5 доллара за бумагу. Таким образом, в целом сумма сделки может составить около 500 миллионов долларов. Закрытие сделки ожидается 21 сентября 2016 года.

Норвежский холдинг Telenor работает на рынках телекоммуникационных услуг Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Азии. Является одним из основных акционеров Vimpelcom Ltd. - материнской компании российского ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). В октябре 2015 года Telenor заявил о намерении выйти из капитала Vimpelcom и сконцентрироваться на своей основной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала