Рейтинг@Mail.ru
Wal-Mart сократит 7 тыс человек из бэк-офисов в США - СМИ - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Wal-Mart сократит 7 тыс человек из бэк-офисов в США - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен /ПРАЙМ/. Крупнейшая в мире розничная торговая сеть, американская Wal-Mart Stores Inc., планирует сокращение 7 тысяч сотрудников в США, пишет газета The Wall Street Jounral.

Сокращения, которые пройдут в ближайшие несколько месяцев, коснутся работников, занятых на такой работе, как складской учет и выписка счетов-фактур в гипермаркетах сети. Газета отмечает, что данные работники относятся к категории наиболее высокооплачиваемых из тех, кто получает почасовую оплату труда.

По словам представителей компании, мнение которых приводит издание, фирме нужны сотрудники, работающие с покупателями, а не в бэк-офисе, и более эффективно централизовать или автоматизировать задачи, которые в настоящий момент выполняют данные сотрудники.

Попадающие под сокращение должности считаются привлекательными среди работников, так как офисная работа является нераспространенной в сфере розничных продаж. "Вам не нужно бегать по магазину на ногах весь день. Все хотят попасть туда. На эту работу никогда не бывает открытых вакансий", - приводит газета слова неназванного сотрудника сети, который работал там на протяжении девяти лет.

Wal-Mart Stores была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилле (штат Арканзас, США). В компании, по данным на август 2016 года, работают примерно 2,3 миллиона человек в более 11,5 тысячи магазинов, расположенных в 28 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала