Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк КИБ ведет переговоры с российскими эмитентами о выпуске облигаций в юанях - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сбербанк КИБ ведет переговоры с российскими эмитентами о выпуске облигаций в юанях

© РИА Новости . Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчастник в аккредитационном центре перед началом Восточного экономического форума.
Участник в аккредитационном центре перед началом Восточного экономического форума.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток), 1 сен ПРАЙМ. Сбербанк

КИБ ведёт предварительные переговоры с российскими эмитентов о размещении облигаций в юанях, сделки могут состояться в 2017 году, сообщил журналистам и.о. главы Сбербанк КИБ Игорь Буланцев.

Он отметил, что интерес к финансированию в юанях со стороны российских компаний растёт.

"Я думаю, что этой осенью не будет. Ну а в следующем году, наверняка, будет (размещение облигаций в валюте КНР - ред.). Мы с одной стороны видим увеличение интереса к финансированию в юанях, с другой стороны - это сложный инструмент и всему своё время", - сообщил и.о. главы Сбербанк КИБ.

"Предварительно ведём (переговоры - ред.), имена не готовы назвать", - сказал он.

"Сейчас вообще рынок (размещений на зарубежных площадках - ред.) не очень активен по понятным причинам, что в России, что за рубежом. Но в принципе мы видим, что однозначно "дно" какое-то уже пройдено, или мы где-то находимся в точке, откуда падать нет смысла и не будем", - отметил Буланцев.

По его мнению, вместе с оживлением экономики и оживлением разных типов инвесторов - и российских, и западных - активность IPO и M&A будет возрастать как в России, так и на европейских и азиатских площадках.

"Не могу сказать, что это панацея - разместиться в Гонконге можно, а в Лондоне нельзя. Это просто альтернативный способ размещения, альтернативная ликвидность. При повороте к Азии про европейских инвесторов забывать нельзя. Потому что, конечно же, по объему потенциальных инвестиций Европа пока выше, чем Азия", - заключил топ-менеджер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала