Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к снижению в ожидании данных о запасах в США - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к снижению в ожидании данных о запасах в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в ходе торгов среды перешли к негативному движению в ожидании данных о недельной динамике запасов в США от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.48 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,80% - до 48,33 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,60%, до 46,07 доллара за баррель.

Позднее в среду Минэнерго США опубликует еженедельный обзор объема коммерческих запасов нефти в стране. Аналитики прогнозируют, что за неделю, завершившуюся 26 августа, показатель вырос на 0,921 миллиона баррелей, или на 0,17% - до 524,521 миллиона баррелей.

Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы в США на предыдущей неделе выросли на 0,942 миллиона баррелей, что в целом совпало с прогнозами аналитиков, но привело к негативной динамике на рынке. А утром в среду нефтяные котировки уже слегка подрастали на дешевевшем долларе.

"Фундаментально на рынке мало факторов, поддерживающих цены на нефть, потому что объем ее запасов все еще находится на очень высоких уровнях", - сказал агентству Рейтер директор консультационной компании Petromatrix в Цуге (Швейцария) Оливье Жакоб (Olivier Jakob).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала