Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются преимущественно в плюсе в ожидании данных рынка труда США - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются преимущественно в плюсе в ожидании данных рынка труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду демонстрируют преимущественно положительную динамику, сдерживаемую ожиданием инвесторами данных по рынку труда в США за август, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.15 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,29%, до 3083,58 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,15%, до 2031,49 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,02%, до 23020,93 пункта. Корейский KOSPI снижается на 0,28%, до 2034,04 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,75%, до 5437,30 пункта. Японский Nikkei 225 поднимался на 0,93%, до 16882,13 пункта.

После комментариев главы ФРС США Джанет Йеллен в пятницу о том, что условия для очередного поднятия базовой процентной ставки в последние месяцы улучшились, основное внимание инвесторов по всему миру сосредоточено на статданных страны. Наиболее ожидаемым событием в этом контексте является пятничные данные рынка труда за август.

Аналитики считают, что уровень безработицы в США в августе снизился до 4,8% с июльских 4,9%. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны, согласно прогнозам, выросло на 180 тысяч после увеличения на 255 тысяч в июле.

"Похоже, что участники рынка видят, что вероятность повышения процентной ставки в США растет", - прокомментировал динамику торгов агентству Блумберг стратег Toyo Securities Co. в Токио Рюта Оцука (Ryuta Otsuka).

В Японии министерство экономики, торговли и промышленности сообщило данные промышленного производства страны за июль. Согласно отчету, показатель не изменился по сравнению с прошлым месяцем. Аналитики ожидали роста на 0,8% после увеличения индикатора в июне на 2,3%. Однако ослабление иены по отношению к доллару помогло компенсировать негатив инвесторов, вызванный этой слабой статистикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала