Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота вернулась к росту на фоне ослабления американской валюты - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота вернулась к росту на фоне ослабления американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Цена золота в среду умеренно растет на фоне перешедшего к ослаблению доллара, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 07.59 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,2 доллара, или на 0,17%, до 1318,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 1,19% - до 18,90 доллара за унцию.

Удешевление доллара традиционно положительно влияет на стоимость золота, так как делает его дешевле для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,13%, до 95,93 пункта.

На этой неделе инвесторы ожидают статистику по американскому рынку труда за август, которая будет опубликована в пятницу. Эксперты прогнозируют, что уровень безработицы в США снизился до 4,8% с июльских 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 180 тысяч после увеличения на 255 тысяч в июле.

Сильные данные статистики увеличат вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США, что окажет давление на стоимость драгметалла. На прошлой неделе глава ФРС заявила, что условия для повышения процентных ставок в США в последние месяцы улучшились, отметив, в частности, укрепление рынка труда. Конкретные сроки повышения ставки она не назвала, отметив, что решение регулятора будет зависеть от статистических данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала