Рейтинг@Mail.ru
Акции "Аэрофлота" обновляют многолетние максимумы на отчетности компании - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Аэрофлота" обновляют многолетние максимумы на отчетности компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Акции "Аэрофлота"

продолжают обновлять многолетние максимумы, поднявшись выше 99 рублей впервые с мая 2008 года на фоне данных по МСФО за первое полугодие и информации по дивидендам.

К 10.50 мск акции "Аэрофлота" росли на 5,54% - до 99,42 рубля (уже поднимались до 99,6 рубля). При этом индекс ММВБ рос на 0,36%, следует из данных Московской биржи.

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО в первом полугодии 2016 года составила 2,467 миллиарда рублей против чистого убытка в 3,541 миллиарда рублей в аналогичном периоде прошлого года, отчиталась компания в понедельник. Кроме того "Аэрофлот" заявил, что может направить на выплату дивидендов за 2016 год более 25% от чистой прибыли по МСФО по особому решению правительства РФ.

Аналитики компании "Сбербанк КИБ" считают результаты по МСФО хорошими. "Хотя мы по-прежнему менее оптимистично оцениваем перспективы улучшения операционных показателей за 2016 год, мы сохраняем рекомендацию покупать акции компании", - говорят эксперты.

"Несмотря на сильное ралли накануне публикации результатов, мы ожидаем, что акции компании продолжат расти", - считают аналитики "Атона".

Акции авиаперевозчика растут шестой торговый день подряд, за этот период они подорожали более чем на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала