Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном растут вслед за мировыми индексами - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном растут вслед за мировыми индексами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы во вторник демонстрируют в основном положительную динамику, поскольку оптимизм инвесторов региона подогревают успешные торговые сессии в США и АТР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.33 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,13% - до 6829,70 пункта, французский CAC 40 рос на 0,48%, до 4445,19 пункта, немецкий DAX - на 0,54%, до 10600,87 пункта.

Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник торгуются в основном в "зеленой зоне", а в США в понедельник фондовые площадки закрылись ростом на 0,2-0,6% на позитивной статистике.

Минторг США сообщил, что доходы потребителей в стране в июле выросли на 0,4% с июня, а расходы - на 0,3%. Данные совпали с прогнозом аналитиков и ослабили опасения инвесторов, что экономика США может не справиться с вероятным скорым повышением базовой процентной ставки. В пятницу глава ФРС США Джанет Йеллен заявила, что условия для этого в последние месяцы улучшились, хотя конкретные сроки не назвала, отметив, что решение об этом будет зависеть от статданных.

Теперь внимание инвесторов обращено к пятничной статистике по американскому рынку труда за август. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, считают, что уровень безработицы в США снизился до 4,8% с июльских 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 180 тысяч после увеличения на 255 тысяч в июле.

На ход торгов в Европе во вторник могут также повлиять внутренние статданные. Позднее Федеральное статистическое бюро Германии (Destatis) сообщит предварительные данные по изменению индекса потребительских цен в стране за август. Эксперты считают, что инфляция в Германии в годовом выражении составила 0,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала