Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в плюсе на внутренней статистике - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в плюсе на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг /ПРАЙМ/. Основные фондовые индексы США в понедельник после публикации статистики по июльским доходам и расходам американцев, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,58% - до 18502,99 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ на 0,26% - до 5232,33 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,52% - до 2180,38 пункта.

Потребительские доходы в США в июле выросли на 71,6 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с июнем, расходы увеличились на 42 миллиарда, или на 0,3%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4% в месячном выражении, а расходов — на 0,3% по сравнению с июнем.

Инвесторы продолжают осмысливать пятничное заявление главы Федрезерва Джаннет Йеллен. Она заявила, что условия для повышения процентных ставок в США в последние месяцы улучшились. Конкретные сроки повышения ставки Йеллен не назвала, но сообщила, что решение регулятора будет зависеть от статданных. После этого выступления вице-председатель ФРС Стэнли Фишер отметил, что ее речь согласуется с ожиданиями повышения ставки в этом году.

"Я думаю, рынок постепенно привыкает к мысли о повышении ставок в этом году". – сказал агентству Рейтер старший инвестспециалист Cornerstone Financial Partners Крис Закарелли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала