Рейтинг@Mail.ru
Власти США упростили правила полетов дронов - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США упростили правила полетов дронов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг /ПРАЙМ/. Федеральное агентство воздушного транспорта США (Federal Aviation Administration - FAA) ввело новые поправки в правила использования беспилотных летательных аппаратов, известных как "дроны", говорится в сообщении ведомства.

Поправки предназначены для минимизации рисков для других воздушных судов, людей и недвижимости. Согласно изначальным правилам, все полетные операции должны будут проводиться на высоте в 400 футов (121,92 метра) или ниже, в светлое время суток и при благоприятных метеорологических условиях видимости. Дрон всегда должен быть в зоне прямой видимости для пилота и наблюдателя, а его вес не должен превышать 55 фунтов (около 25 килограмм). Сам пилот, управляющий дроном, должен иметь сертификат частного пилота и актуальное медицинское освидетельствование.

Однако FAA получало слишком много запросов и документации, и в итоге решило упростить процедуру. Теперь владельцы дронов смогут управлять аппаратами без предварительного получения конкретных нормативных разрешений, до тех пор, пока их аппараты отвечают всем требованиям. Данный шаг "значительно упрощает процесс квалификации пилотов".

В настоящее время многие компании-ритейлеры развивают использование дронов, делая из них курьеров. Так, например, крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon получил разрешение на испытание дронов-курьеров в Великобритании и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала