Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по рейтингу AT&T на уровне "Baa1" до стабильного - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по рейтингу AT&T на уровне "Baa1" до стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по приоритетному необеспеченному рейтингу (на уровне "Baa1") американского телекоммуникационного гиганта AT&T до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

"Основными факторами изменения прогноза являются прогресс AT&T и перспективы в сокращении затрат и более стабильная беспроводная абонентская база", - говорится в релизе.

Стабильный прогноз отражает мнение Moody's что AT&T будет продолжать увеличивать EBITDA и повышать рентабельность таким образом, что левередж снизится с 3.1x (по состоянию на 30 июня) в 3 раза в течение 12-18 месяцев. При этом агентство прогнозирует, что левередж компании будет оставаться на уровне или чуть выше 3.0x в 2016 году.

Moody's отмечает, что беспроводная абонентская база AT&T стабилизировалась, поскольку компания продолжает развивать свой бренд Cricket. Число абонентов брендированных телефонов росло каждый из последних трех кварталов, несмотря на интенсивную конкуренцию.

Компания American Telephone and Telegraph (AT&T Inc) была основана в 1885 году. В настоящее время является одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний и одним из крупнейших медиаконгломератов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала