Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на фоне увеличения вероятности повышения ставки ФРС - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на фоне увеличения вероятности повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Доллар дорожает к евро и иене на фоне увеличения вероятности повышения ставки ФРС США в 2016 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.20 мск курс доллара к иене поднимался до 102,16 иены за доллар со 101,82 иены по итогам предыдущей сессии, при этом ранее в ходе торгов курс поднимался до 102,39 иены - максимума с 9 августа. Курс евро к доллару опускался до 1,1175 доллара с 1,1196 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,2%, до 95,67 пункта, ранее в ходе торгов он поднимался до 95,81 пункта - максимума с 12 августа.

Вероятность повышения процентной ставки в сентябре в настоящее время оценивается инвесторами в 30%. В минувший четверг шансы на такой шаг со стороны регулятора оценивались в 21%, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные CME Group. При этом вероятность повышения ставки до конца года уже близка к 60%.

Кроме того, на торги на валютном рынке повлияли данные статистики по доходам и расходам потребителей в США. Потребительские доходы в США в июле выросли на 71,6 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с июнем, расходы увеличились на 42 миллиарда долларов, или на 0,3%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4% в месячном выражении, а расходов - на 0,3% по сравнению в июнем.

По словам аналитика в компании Unigestion Флориана Иелпо (Florian Ielpo), мнение которого приводит газета, сильные данные статистики усиливают позиции сторонников повышения процентной ставки в сентябре. "Если центробанк решает повысить процентную ставку, это означает, что страна и ее предприятия преуспевают", - цитирует газета Иелпо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала