Рейтинг@Mail.ru
Биржи Уолл-стрит растут на внутренней статистике - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Уолл-стрит растут на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в понедельник растут на фоне данных внутренней статистики по июльским доходам и расходам американцев, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.03 мск промышленный индекс Dow Jones поднимался на 0,44% - до 18476,14 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,21% - до 5230,04 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,41%, до 2177,89 пункта.

Потребительские доходы в США в июле выросли на 71,6 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с июнем, расходы увеличились на 42 миллиарда долларов, или на 0,3%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4% в месячном выражении, а расходов - на 0,3% по сравнению с июнем.

Располагаемые доходы населения в США в июле выросли на 0,4%, или на 60,1 миллиарда долларов. Реальные располагаемые доходы населения, выраженные с учетом стоимости доллара в 2009 году, выросли на 0,4%.

Увеличение расходов в целом считается позитивным сигналом для экономики, сигнализирующим о росте ВВП. Он, впрочем, также может говорить и об ускорении инфляции. Таким образом, данные статистики увеличили шансы на повышение базовой процентной ставки ФРС США в текущем году.

Дополнительную поддержку индексам оказывает заявление главы Федрезерва Джанет Йеллен. По ее словам, условия для повышения процентных ставок в США укрепились в последние месяцы. В частности, она отметила позитивные тенденции на рынке труда и улучшение прогноза регулятора по экономической активности и инфляции. Однако о примерных сроках возможного повышения ставки она не сообщила. Йеллен также отметила, что решения Федрезерва всегда зависят от того, в какой степени статистические данные подтверждают прогноз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала