Рейтинг@Mail.ru
Торговое объединение ФРГ вдвое понизило прогноз экспорта из-за Brexit - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Торговое объединение ФРГ вдвое понизило прогноз экспорта из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Федеральный союз немецкой оптовой и внешней торговли (BGA) понизил прогноз по росту экспорта Германии в 2016 году более чем в 2 раза из-за существующих в настоящее время крупных экономических рисков, включая Brexit (решение Британии выйти из ЕС - ред.) и растущей неопределенности для компаний по всему миру, сообщил агентству Рейтер президент организации Антон Бернер (Anton Boerner).

"Торговая ассоциация в настоящее время ожидает, что экспорт Германии вырастет на 1,8-2% в годовом выражении в 2016 году", - приводит агентство слова Бернера.

В апреле союз прогнозировал, что показатель увеличится в отчетном периоде на 4,5%.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС высказались 51,9% голосовавших. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй.

До референдума глава BGA также отмечал, что ранее сделанные прогнозы по росту экспорта Германии в 2016 году должны быть пересмотрены в сторону уменьшения. Он заявлял, что рост немецкого экспорта сдерживает экономическая неопределенность, которую вызывает референдум по членству Великобритании в Европейском Союзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала