Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись разнонаправленно в ожидании речи главы ФРС - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись разнонаправленно в ожидании речи главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торговую сессию пятницы без единой динамики, поскольку многие инвесторы заняли выжидательную позицию и предпочли не участвовать в торгах в преддверии выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов пятницы индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,06% - до 3070,31 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 0,20%, до 2023,09 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,41%, до 22909,54 пункта. Корейский KOSPI снизился - на 0,27%, до 2037,50 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,48%, до 5515,50 пункта, японский Nikkei 225 - на 1,18%, до 16360,71 пункта.

Позднее в пятницу состоится выступление главы ФРС. После ряда "ястребиных" комментариев некоторых представителей Федрезерва, в том числе, участвующих в принятии решения о ставке, рынки хотят понять, поддерживает ли Йеллен их позицию.

"Рынок сейчас придерживается выжидательной модели поведения", - прокомментировал динамику торгов в АТР агентству Bloomberg директор по экономике и стратегии в First NZ Capital Group Крис Грин (Chris Green).

Ожидания инвесторами подсказок о дальнейшем курсе монетарной политики от главы Федрезерва привели к значительному ослаблению позиций доллара по отношению к иене. Это оказало негативное влияние на акции компаний-экспортеров Японии в ходе текущей торговой сессии.

На снижение японского индекса Nikkei 225 повлияли и данные об инфляции в стране. Потребительские цены в Японии в июле в годовом исчислении вновь снизились - на 0,4%, совпав с прогнозом аналитиков. В месячном выражении в июле зафиксирована дефляция в размере 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала