Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen выплатит $1,2 млрд дилерам в США в связи с "дизельным скандалом" - СМИ - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen выплатит $1,2 млрд дилерам в США в связи с "дизельным скандалом" - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг /ПРАЙМ/. Концерн Volkswagen согласился выплатить компенсацию своим 650 дилерам в США в размере более чем 1,2 миллиарда долларов за убытки, связанные с "дизельным скандалом", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

В четверг компания и адвокат американских дилеров концерна достигли предварительного соглашения на судебном заседании в Сан-Франциско, но отказались раскрывать сумму, отмечает агентство.

"Мы считаем это соглашение с дилерами Volkswagen очень важным шагом в нашей цели сделать все правильно для наших акционеров в США. Наши дилеры - это наши партнеры, и мы ценим их приверженность бренду Volkswagen", - приводит агентство слова главы подразделения концерна в США Хинриха Воебкена (Hinrich J. Woebcken).

Сделка поможет улучшить отношения между Volkswagen и дилерами, которые финансово пострадали, приводит агентство мнение адвоката Стива Бермана (Steve W. Berman), представлявшего дилеров в суде.

Компанию Volkswagen обвиняют в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала