Рейтинг@Mail.ru
ЕК может увеличить выплаты YouTube правообладателям за их контент - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК может увеличить выплаты YouTube правообладателям за их контент

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг /ПРАЙМ/. Европейская комиссия (ЕК) планирует урегулировать процесс монетизации доходов от размещения пользовательского контента на таких интернет-платформах, как YouTube, Vimeo, Pinterest и DailyMotion, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на законопроект регулятора.

Содержание проекта говорит о том, что после принятие данного закона доходы правообладателей контента увеличатся, однако неясно, насколько, передает Рейтер. При этом отмечается, что Google отказался от комментариев агентству.

В частности, ЕК может обязать площадки покупать лицензии у правообладателей контента или заключать с ними соглашения о перераспределении прибыли.

Как отмечает агентство, представители музыкальной индустрии давно выражают свое недовольство подобными интернет-сервисами. Компании, владеющими платформами, извлекают прибыль от привлеченной контентом рекламы, однако выплаты правообладателям мультимедийного содержания оказываются, по их мнению, минимальными, и есть необходимость ликвидировать этот так называемый "ценностной разрыв".

На данный момент проект, подготовленный в рамках реформы в Европейском Союзе законодательства об авторском праве, находится в стадии обсуждения, его окончательная версия ожидается в конце сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала