Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к мировым валютам слабо снижается - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к мировым валютам слабо снижается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам показывает слабую отрицательную динамику в четверг, в то время как инвесторы ожидают пятничное выступление главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.17 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,04%, до 94,73 пункта. Курс доллара к иене рос до 100,46 иены за доллар со 100,45 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,1277 доллара с 1,1265 доллара за евро на прошлом закрытии.

Джанет Йеллен выступит с речью на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в пятницу.

"Инвесторы внимательно ожидают выступления в Джексон-Холе. Я думаю, многие считают, что Йеллен не укажет на перспективы повышения ставки", - приводит газета The Wall Street Journal мнение старшего менеджера по валютным рынкам и финансовым продуктам Mitsubishi UFJ Trust and Banking Тошихико Сакаи (Toshihiko Sakai). Он также добавил, что после оптимистичных комментариев других представителей ФРС, инвесторы хотели бы увидеть подтверждения позиции Йеллен.

На курс доллара также оказывали давление опубликованные в среду слабые данные по рынку недвижимости в США. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июле сократились на 3,2% по сравнению с показателем июня, до 5,39 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR). Аналитики ожидали сокращения числа сделок на 0,4% - до 5,51 миллиона с июньского показателя в 5,57 миллиона сделок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала