Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет из-за удорожания американской валюты - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет из-за удорожания американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота в четверг снижается, находясь под давлением от укрепления американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.54 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,6 доллара, или на 0,05%, до 1329,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,02% - до 18,69 доллара за унцию.

Укрепление американской валюты традиционно негативно влияет на стоимость золота, делая торгуемый в долларах металл дороже для держателей иностранных валют. Курс доллара к иене рос до 100,46 иены за доллар со 100,44 иены на предыдущих торгах.

Инвесторы также ожидают пятничного выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен на конференции в Jackson Hole. В преддверии этого мероприятия трейдеры проявляют осторожность и не принимают "больших шагов".

"Инвесторы торгуют осторожно, так как они настороженно относятся к вероятности того, что ФРС даст какие-либо сигналы о повышении процентных ставок", - пишет газета Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала