Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном в плюсе на внутренней статистике - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном в плюсе на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды в основном умеренным ростом на фоне данных по ВВП Германии, которые совпали с прогнозами аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 опустился на 0,48% - до 6835,78 пункта. Французский CAC 40 вырос на 0,32%, до 4435,47 пункта, немецкий DAX - на 0,28%, до 10622,97 пункта.

Согласно данным Федерального статистического бюро страны (Destatis), ВВП крупнейшей экономики Европы, Германии, по окончательной оценке, вырос во втором квартале 2016 года на 3,1% в годовом выражении, а в квартальном - на 0,4%. Данные совпали с прогнозами аналитиков и предварительной оценкой.

"Данные по ВВП Германии... показывают стабильный рост экономики страны", - сказала агентству Франс Пресс экономист PhillipCapital Ана Такер (Ana Thaker).

В то же время, на европейские индексы оказала давление негативная динамика на нефтяном рынке. Мировые цены на нефть снижаются в среду на 2-2,5% на данных о неожиданном росте запасов сырья в США. Ранее Минэнерго страны сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 августа, неожиданно увеличились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 523,6 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала