Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на росте доллара к мировым валютам - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на росте доллара к мировым валютам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Нефть дешевеет на фоне роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.41 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,84% - до 49,54 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,62% - до 47,32 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,11%, до 94,63 пункта.

Доллар дорожает к мировым валютам на фоне статистики рынка недвижимости в США, опубликованной во вторник. Продажи новых домов в июле неожиданно выросли на 12,4% по сравнению с пересмотренным показателем июня - до 654 тысяч. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 2%. Сильные данные увеличивают вероятность повышения процентной ставки в ближайшее время, что двигает курс доллара к мировым валютам вверх. Удорожание доллара делает нефть дороже для держателей других валют и снижает спрос на нее.

Рынок также продолжает отыгрывать данные статистики по запасам нефти в США от Американского института нефти (API). Согласно данным API, запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 4,5 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,5 миллиона баррелей.

"Данные API показали большой рост запасов на прошлой неделе, что способствовало быстрой смене настроений инвесторов на рынке", - приводит агентство Рейтер слова глава отдела исследований по сырьевым рынкам в Saxo Bank Оле Хансена (Ole Hansen).

Кроме того, инвесторы ожидают данных по коммерческим запасам нефти, исключая стратегический резерв, в США от Минэнерго страны. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, за неделю, завершившуюся 19 августа, показатель снизился на 0,455 миллиона баррелей, или на 0,09%, до 520,645 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала