Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются на сообщениях о землетрясении в Италии - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются на сообщениях о землетрясении в Италии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в среду синхронно снижаются на фоне сообщений о сильном землетрясении в Италии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.42 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,24% - до 6851,86 пункта, французский CAC 40 - на 0,23%, до 4411,22 пункта, немецкий DAX - на 0,26%, до 10565,56 пункта. Итальянский индекс FTSE MIB терял 0,23%, достигая отметки в 16739,97 пункта.

Первый подземный толчок магнитудой 6,0 произошел в среду 03.36 (04.36 мск) около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров. Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе в Риме и Болонье.

Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы в трех итальянских областях - Лацио, Умбрии и Марке. В настоящее время уже сообщается о как минимум 14 жертвах землетрясения, однако, как заявил глава национальной службы гражданской обороны Фабрицио Курчо, на данный момент спасатели избегают подсчета числа жертв, поскольку с момента трагедии прошло еще очень мало времени.

Помимо этого, инвесторы отыгрывают понижение международным рейтинговым агентством Fitch рейтинга одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков Nestle. Долгосрочный рейтинг вероятности дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинг приоритетного необеспеченного долга понижены до отметки "AA" с "AA+". На этом фоне акции компании снижались во Франкфурте на 0,28%, до 71,43 евро за бумагу.

Удерживает индексы от большего падения статистика из Германии. ВВП крупнейшей экономики Европы, по окончательной оценке, вырос во втором квартале на 3,1% в годовом выражении. В квартальном выражении рост составил 0,4%. Это совпало с предварительными оценками и ожиданиями аналитиков. При этом с учетом сезонных корректировок рост ВВП Германии во втором квартале в годовом выражении составил 1,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала