Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе из-за дешевеющей нефти - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе из-за дешевеющей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги понедельника в "красной" зоне, находясь под давлением снижающихся в пределах 3% нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 опустился на 0,44% - до 6828,54 пункта, французский CAC 40 - на 0,24%, до 4389,94 пункта, немецкий DAX - на 0,47%, до 10494,35 пункта.

Мировые цены на нефть в понедельник активно снижаются из-за ряда негативных факторов. Так, американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила в пятницу вечером о росте числа буровых установок в стране на 10 единиц. Кроме того, давление на цены также оказывают ожидания роста экспорта нефти со стороны Ирака и Нигерии.

Снижение нефтяных цен негативно повлияло на стоимость акций нефтяных и горнодобывающих компаний. Так, акции британской горнодобывающей Anglo American по итогам торгов подешевели более чем на 4%, швейцарского сырьевого трейдера Glencore - почти на 2%, нефтегазовых BP и Total - на 1,5% и 1,4%.

Главным событием на этой неделе для инвесторов будет выступление главы ФРС США Джанет Йеллен в пятницу. После ряда "ястребиных" комментариев представителей ФРС на рынках усилилась неопределенность относительно сроков повышения ставки американским регулятором. Теперь трейдеры хотят узнать мнение Йеллен по данному вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала