Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть теряют до 3%, Brent ниже $50 - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть теряют до 3%, Brent ниже $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают демонстрировать негативную динамику, снижаясь в пределах 3% на опасениях о росте переизбытка предложения на рынке; стоимость нефти марки Brent остается ниже психологически важной отметки в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.39 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 2,85% - до 49,43 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 2,85% - до 47,71 доллара за баррель.

Оптимизм инвесторов, связанный с возможным достижением крупнейшими нефтедобывающими странами договоренности по "заморозке" уровня добычи, постепенно ослабевает. Ожидалось, что подобный сценарий может реализоваться во время неофициальной встречи ОПЕК и других стран на Международном энергетическом форуме в Алжире в сентябре.

При этом, ряд стран-добытчиков, напротив, в ближайшее время может увеличить объемы экспорта "черного золота" на мировой рынок. Как сообщает товарный аналитик Schneider Electric Даниэль Холдер (Daniel Holder), слова которого приводит агентство MarketWatch, Ирак на текущей неделе может нарастить экспорт с месторождений в Киркуке.

В Нигерии боевики группировки "Мстители дельты Нигера" в выходные заявили о прекращении огня и возобновлении переговоров с правительством Нигерии после нескольких месяцев атак на газовые и нефтяные объекты в стране. Вся нефтегазовая инфраструктура страны в основном сосредоточена в районе дельты реки Нигер, который и является центром конфликтов.

"Ирак и Нигерия, как ожидается, увеличат экспорт (нефти - ред.) в ближайшие недели", - считает Холдер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала