Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара растет к основным валютам на комментариях ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара растет к основным валютам на комментариях ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к евро и иене в понедельник продолжает расти на фоне "ястребиных" заявлений вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера (Stanley Fischer), отметившего близость американской экономики к достижению целевых показателей регулятора, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.55 мск курс доллара к иене рос до 100,32 иены со 100,21 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1316 евро за доллар с 1,1326 на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,01%, до 94,59 пункта.

Выступая в воскресенье, Фишер заявил, что ожидает ускорения роста ВВП США в ближайшие кварталы, в то время как инвестиции в экономику начнут восстанавливаться. По его словам, американский рынок труда и инфляция близки к достижению целевых показателей. При этом, рынок труда оказался удивительно устойчивым на фоне трудностей, с которыми столкнулась в последнее время экономика США.

"Фишер пытается подать сигнал рынку о том, что ФРС более серьезно настроен к нормализации своей политики", - отметил агентству Рейтер управляющий директор по валютной стратегии BK Asset Management Борис Шлоссберг (Boris Schlossberg).

В то же время, укрепление доллара к мировым валютам сдерживают ожидания речи действующей главы ФРС Джанет Йеллен. В пятницу состоится ее ежегодное выступление на конференции в Jackson Hole. Инвесторы надеются понять по словам Йеллен, будет ли Федрезерв повышать ставки в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала