Рейтинг@Mail.ru
Биржи Уолл-стрит открылись снижением вслед за ценами на нефть - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Уолл-стрит открылись снижением вслед за ценами на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в понедельник открыли торги негативной динамикой на фоне падения мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.53 мск промышленный индекс Dow Jones терял 0,35% - до 18486,72 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — 0,28%, до 2177,77 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опускался на 0,11%, до 5232,56 пункта.

Нефть в понедельник дешевеет, отыгрывая данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. В пятницу она сообщила, что число буровых установок в США выросло на 10 единиц - до 491 единицы. Кроме того, негативно на динамику рынка повлияли сообщения о том, то Ирак собирается увеличить добычу нефти.

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,81% - до 49,45 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевеют на 2,55%, до 47,84 доллара за баррель.

Подобный фон приводит к снижению стоимости акций энергетического сектора. "Нефть отошла от своего пика... и вы увидите, что фондовые рынки последуют этому примеру", - сказал изданию The Wall Street Journal рыночный аналитик Accendo Markets Августин Иден (Augustin Eden).

Кроме того, укрепление доллара в понедельник оказывает давление на акции компаний сырьевого сектора в целом. На текущей неделе участники рынка ожидают выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, которое состоится в пятницу. Инвесторы надеются получить новые сигналы о намерениях регулятора по дальнейшему курсу монетарной политики страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала