Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам в ожидании повышения ставок ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам в ожидании повышения ставок ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам продолжает укрепляться в понедельник, поскольку многочисленные заявления представителей Федрезерва вкупе с внутренними данными придают инвесторам уверенность, что регулятор повысит базовую процентную ставку в текущем году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.16 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,14%, до 94,73 пункта. Курс доллара к иене достигал 100,62 иены против 100,21 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1297 евро за доллар с 1,1326 на предыдущем закрытии.

Поддержку американской валюте оказали "ястребиные" комментарии глав Федеральных резервных банков США, которые считают, что повышение ставки может произойти уже в сентябре, а отсрочка этого решения может негативно повлиять на экономику страны.

Протоколы последнего заседания ФРС, опубликованные на этой неделе, свидетельствовали, что у членов комитета по открытым рынкам не было единого мнения о готовности экономики страны к повышению ставки. Что касается статистических данных, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны выросло в июле на 255 тысяч, превысив ожидания аналитиков. Уровень безработицы в стране остался на июньском уровне в 4,9%.

На этой неделе состоится ежегодное выступление главы американского регулятора Джаннет Йеллен на конференции в Jackson Hole. Инвесторы надеются получить намеки в ходе мероприятия, будет ли Федрезерв повышать ставки в этом году.

"Небольшие изменения в ожиданиях относительно решения ФРС доминируют (в сфере интересов рынка - ред.), потому что нет ничего другого", - сказал газете The Wall Street Journal директор по инвестициям в Charles Schwab Investment Management Бретт Вандер (Brett Wander).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала