Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам на заявлениях вице-председателя ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам на заявлениях вице-председателя ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам растет на фоне заявлений вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера (Stanley Fischer) о том, что американская экономика близка к достижению запланированных регулятором показателей, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.04 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,31%, до 94,89 пункта. Курс доллара к иене рос до 100,79 иены со 100,21 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1281 евро за доллар с 1,1326 на предыдущем закрытии.

"Мы близки к нашим показателям. Глядя вперед, я ожидаю, что рост ВВП будет набирать обороты в ближайшие кварталы, в то время как инвестиции восстанавливаются после слабого периода, а сопротивление со стороны ранее подорожавшего доллара уменьшается", - приводит агентство Блумберг слова Фишера.

Он также отметил, что рынок труда оказался удивительно устойчивым, в то время как экономика страны прошла через ряд трудностей. При этом Фишер отметил снижение темпов роста показателя производительности труда. Если данная тенденция сохранится, это может иметь негативные последствия для экономики, считает он.

Инвесторы также ожидают речи главы ФРС Джанет Йеллен, которую она прочитает в городе Джексон-Хол (Jackson Hole) в пятницу. "Несмотря на то, что я не ожидаю, что Йеллен даст всеобъемлющее представление о ставке во время речи в Джексон-Холе, я думаю, ее мнение совпадет с оптимистичной оценкой американской экономики Фишером", - цитирует агентство бывшего экономиста Совета управляющих ФРС и партнера в Cornerstone Macro Роберто Перли (Roberto Perli).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала