Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро и иене на фоне низких ожиданий повышения ставки ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро и иене на фоне низких ожиданий повышения ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Курс американской национальной валюты в среду снижается к основным мировым валютам на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) США не будет торопиться с повышением ставки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.38 мск курс доллара к иене снижался до 101,35 иены за доллар со 101,87 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,1150 доллара с 1,1117 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,39%, до 95,75 пункта.

Несмотря на сильные пятничные данные по рынку труда в США, оценка инвесторов возможности повышения ставки до конца года не смогла подняться выше 50%, пишет агентство Блумберг. "Рынки не чувствуют, что ФРС скоро примет такое решение. Это, безусловно, негативный фактор для доллара", - сказал агентству старший валютный стратег Westpac Banking Шон Кэллоу (Sean Callow).

В пятницу министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в стране в июле остался на июньском уровне в 4,9%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики значительно выросло - на 255 тысяч, при прогнозах роста на 180 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала