Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дешеветь на фоне сильной статистики из США - 08.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дешеветь на фоне сильной статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник снижается, продолжая находиться под давлением пятничных данных по рынку труда США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 07.49 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,4 доллара, или на 0,10%, до 1343 долларов за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,54% - до 19,71 доллара за унцию.

В пятницу министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в стране в июле остался на июньском уровне в 4,9%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 255 тысяч. Аналитики ожидали, что безработица снизится до 4,8%, а число рабочих мест увеличится на 180 тысяч.

Сильные данные по рынку труда увеличивают шанс на повышения ФРС США процентной ставки в этом году, что оказывает негативное влияние на драгметалл. При этом аналитики отмечают, что, несмотря на улучшение экономических показателей США, есть риски, из-за которых ФРС может воздержаться от повышения ставки.

"Основные показатели свидетельствуют о росте экономики США. Но риски, связанные с последствиями Brexit, до сих пор неясны. Другая неопределенность связана с президентскими выборами в США, за которыми рынки будут следить", - цитирует агентство Рейтер слова аналитика банка OCBC Барнабаса Гана (Barnabas Gan).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала