Рейтинг@Mail.ru
Доллар сильно дешевеет к евро и иене на слабых данных по ВВП США - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар сильно дешевеет к евро и иене на слабых данных по ВВП США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Курс доллара в пятницу вечером стремительно снижается к основным мировым валютам после выхода слабой статистики по динамике ВВП США во втором квартале, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.23 мск курс доллара к иене опускался до 102,29 иены со 105,27 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1174 евро за доллар с 1,1078 на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 1,22%, до 95,48 пункта.

Ранее Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что реальный рост ВВП США во втором квартале, согласно первой оценке, составил 1,2% в годовом выражении. При этом аналитики ожидали роста на 2,6%.

"Эти данные не так плохи, чтобы сигнализировать о том, что экономика США разваливается, но они еще больше снижают вероятность повышения ставки ФРС США в сентябре", - приводит агентство Рейтер мнение главного валютного стратега Citigroup Стивена Энгландера (Steven Englander).

Поддержку иене продолжают оказывать итоги заседания Банка Японии. Японский регулятор сохранил процентную ставку на отрицательном уровне - минус 0,1%, а также подтвердил намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 763,75 миллиарда долларов) и поддерживать количество корпоративных облигаций в обращении на уровне 2,2-3,2 триллиона иен.

Что касается новых мер, то было принято решение увеличить объем выкупа бумаг биржевых инвестиционных фондов (exchange traded funds - ETF) примерно до 6 триллионов иен с 3,3 триллиона иен и программу кредитования в долларах до 24 миллиардов с 12 миллиардов долларов. При этом рынки ожидали более решительных мер стимулирования, что оказывало давление на курс японской валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала