Рейтинг@Mail.ru
Apple собирается выпустить облигации на сумму около $5-6 млрд - СМИ - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple собирается выпустить облигации на сумму около $5-6 млрд - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл /ПРАЙМ/. Американская корпорация Apple Inc. намерена выпустить облигации на сумму около 5-6 миллиардов долларов с целью финансирования программы возврата капитала, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что в этом году технический гигант уже выпустил номинированные в американской валюте облигации на сумму в 15,5 миллиарда долларов - на 12 миллиардов долларов в феврале и на 3,5 миллиарда в марте. Кроме того Apple выпустила облигации в других валютах на сумму, примерно равную 2,4 миллиарда долларов.

Доходы от последних размещений идут на общие корпоративные цели, в том числе выкуп акций и выплату дивидендов. В апреле компания заявила, что планирует вернуть 250 миллиардов долларов наличными акционерам до конца марта 2018 года.

Несмотря на то, что компания располагает достаточно большими средствами, большая их часть находится за границей и чтобы не платить высокий налог на репатриацию капитала, Apple обращается к рынку облигаций, пишет издание.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала