Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР преимущественно снижаются в ожидании заседания ЦБ Японии - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР преимущественно снижаются в ожидании заседания ЦБ Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг демонстрируют в основном отрицательную динамику, поскольку инвесторы готовятся к предстоящему заседанию Банка Японии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.42 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,66%, до 2972,08пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,50%, до 1924,66 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшался на 0,34%, до 22144,40 пункта, корейский KOSPI - на 0,44%, до 2016,25 пункта. Японский Nikkei 225 терял 0,69%, достигая 16550,26 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - рос на 0,35%, до 5559,10 пункта.

Ранее в среду Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам июльского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. При этом регулятор в очередной раз не исключил сохранения ставки на текущем уровне в течение некоторого времени.

ФРС США также отметила, что, согласно макроэкономическим показателям, вышедшим с момента июньского заседания, рынок труда страны укрепился, а экономическая активность продолжила расти умеренными темпами. Расходы домохозяйств значительно выросли, но инфляция в стране по-прежнему остается ниже целевого уровня в 2%, что частично отражает снижение цен на энергоносители и цен на импорт неэнергетических товаров.

Положительная оценка состояния американской экономики привела к увеличению спроса на рисковые активы. Однако позднее инвесторы переключили свое внимание на предстоящее заседание Банка Японии, итоги которого будут объявлены в пятницу, 29 июля. Как ожидается, регулятор введет новые меры стимулирования экономики. В частности, увеличит объем программы скупки гособлигаций и более рисковых активов.

"Самым лучшим вариантом развития событий для рынка будет, если Банк Японии примет решение об увеличении объема программы скупки гособлигаций без снижения процентных ставок, которые уже находятся в отрицательной зоне", - сказал агентству Рейтер старший технический аналитик Daiwa Securities в Токио Хикару Сато (Hikaru Sato).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала