Рейтинг@Mail.ru
SABMiller приостановила интеграцию с AB InBev из-за пересмотра предложения о слиянии - СМИ - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SABMiller приостановила интеграцию с AB InBev из-за пересмотра предложения о слиянии - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/. Британская пивоваренная компания SABMiller приостановила работы по интеграции ряда функций с бельгийской Anheuser-Busch InBev (AB InBev) на фоне рассмотрения советом директоров и акционерами компании новой цены предложения по слиянию, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Согласно информации источника, SABMiller запустила работы по интеграции с AB InBev финансовых, технологических функций и ряда функций по закупкам и налаживанию цепи поставок весной.

В понедельник AB InBev сообщила о повышении цены покупки акций SABMiller с 44 до 45 фунтов стерлингов за акцию на фоне ослабления британской валюты после решения Великобритании выйти из ЕС (Brexit). Согласно новым условиям, стоимость SABMiller составит 79 миллиардов фунтов (103,79 миллиарда долларов).

В ноябре прошлого года ABInBev и SABMiller достигли окончательного соглашения по условиям слияния двух компаний. Сумма сделки оценивалась в 71 миллиард фунтов стерлингов (103,617 миллиарда долларов). Объединение двух крупнейших пивоваров в мире сформирует компанию, на которую будет приходиться почти треть от мировых поставок пива. Закрытие сделки ожидалось во второй половине 2016 года.

SABMiller является вторым по величине в мире производителем пива после ABInBev. Российское подразделение SABMiller - компания ООО "САБМиллер Рус" - ведет деятельность с 1998 года. "САБМиллер Рус" производит такие марки пива, как "Золотая бочка", "Три богатыря", "Моя Калуга", Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, а также лицензионные Redd's и Holsten.

Anheuser-Busch InBev N. V. - крупнейшая в мире пивоваренная компания с долей в 25% на мировом рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала