Рейтинг@Mail.ru
ОБЗОР - Рубль вечером торговался в минусе, дешевея 7-й день подряд - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБЗОР - Рубль вечером торговался в минусе, дешевея 7-й день подряд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Курс рубля к доллару и евро вечером продолжил дешеветь седьмой день подряд, подбираясь к месячным минимумам.

Основным поводом для слабости рубля остается нефть, отступившая ниже 44 долларов за баррель сорта Brent.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.39 мск повышался на 0,33 рубля - до 66,27 рубля, курс евро - на 0,45 рубля - до 72,82 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ – СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СНИЖЕНИЯ

Курс рубля против доллара и евро в среду оставался под давлением слабой нефти. На фоне данных о динамике запасов черного золота в США его стоимость сползала вниз.

Так, вначале отыгрывались опубликованные во вторник данные американского института нефти (API) о том, что ее запасы в США упали на 827 тысяч баррелей за неделю, завершившуюся 22 июля. Аналитики, в свою очередь, ожидали сокращения запасов на 2,3 миллиона баррелей.

Однако по данным Минэнерго США был зафиксирован рост запасов на 1,7 миллиона баррелей до 521,1 миллиона баррелей.

На этом фоне цена нефти обновила двухмесячный минимум, подешевев ниже 44 долларов по сорту Brent.

Близость завершения июльского налогового периода повысила зависимость рубля от нефтяного фактора. Ожидания решения ФРС США по денежно-кредитной политике сдерживали активность игроков рынка.

В итоге рубль опять стал более коррелировать с нефтью и вечером терял против доллара и евро от 0,5% до 0,7%. Рублевая стоимость нефти при этом сохранялась ниже отметки 2,9 тысячи рублей за баррель сорта Brent.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Налоговый период почти закончился, так что ждать поддержки рублю пока что неоткуда, и он будет следовать за нефтью, окончательной отвязки от своего главного индикатора у отечественной валюты пока не произошло, хотя об этом много говорили в последнее время, отметил заместитель председателя правления Локо-Банка Андрей Люшин.

Котировки сорта Brent приблизились к отметке 44 доллара за баррель, и данный уровень цен может быть равновесным на несколько ближайших месяцев, считает Тимур Хайруллин из "ВТБ 24".

"В таких условиях рублю нужны будут дополнительные факторы поддержки для того, что избежать сценария постепенной коррекции вниз", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала