Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании решения ФРС - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании решения ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Курс американской валюты в среду вечером снижается к евро и растет к иене в преддверии итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.35 мск курс доллара к иене рос до 105,71 иены со 104,63 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,0993 доллара с 1,0987 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,11%, до 97,28 пункта.

Позднее в среду ФРС США огласит решение по курсу монетарной политики в стране. Большинство участников рынка считают, что регулятор оставит базовую ставку на текущем уровне в 0,25-0,5%, поэтому основное внимание будет направлено на риторику регулятора.

Последние статистические данные свидетельствовали об улучшении состояния экономики страны, поэтому на рынки вернулись ожидания, что американский регулятор сможет повысить ставку до конца этого года. Теперь трейдеры хотят понять, как скоро это может произойти.

Кроме того, в пятницу состоится заседание Банка Японии, ожидается, что регулятор введет новые меры стимулирования экономики. В частности, увеличит объем программы скупки гособлигаций и более рисковых активов. На этом фоне японская национальная валюта дешевеет к доллару.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала