Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к иене в ожидании итогов заседания ФРС - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к иене в ожидании итогов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Курс доллара к японской валюте в среду растет в преддверии итогов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.25 мск курс евро к доллару рос до 1,1000 с 1,0987 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене увеличивался до 105,66 иены со 104,63 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,04%, до 97,21 пункта.

Позднее в среду ФРС США огласит решение по курсу монетарной политики в стране. Большинство участников рынка не ожидает каких-либо изменений в основных параметрах кредитно-денежной политики американского регулятора.

Некоторые инвесторы, однако, не исключают, что регулятор повысит ставку, если не на этом заседании, то до конца года. В связи этим основное внимание инвесторов будет направлено на риторику центробанка.

Кроме того, трейдеры ожидают стимулирующих мер и от Банка Японии, заседание которого состоится в пятницу. Ожидается, что регулятор увеличит объем программы скупки гособлигаций и более рисковых активов. Это приводит к удешевлению японской валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала