Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в плюсе на внутренней статистике и отчетностях - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в плюсе на внутренней статистике и отчетностях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в среду растут на статистике из Великобритании и Германии и корпоративных новостях, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.30 мск британский индекс FTSE 100 прибавлял 0,3% - до 6744,2 пункта, французский CAC 40 - 1,46%, до 4459,04 пункта, немецкий DAX - 0,83%, до 10332,65 пункта.

ВВП Великобритании во втором квартале 2016 года, по первой оценке, вырос в годовом выражении на 2,2%, а в квартальном - на 0,6%. Аналитики ожидали увеличения показателя на 2% в годовом выражении и на 0,4% - в квартальном.

Индекс доверия потребителей к экономике Германии за август также превзошел прогнозы экспертов. Показатель снизился до 10 пунктов с 10,1 пункта в июле. Эксперты прогнозировали индикатор на уровне 9,9 пункта.

Концерн Airbus Group показал в первом полугодии сильные финансовые результаты. Чистая прибыль компании увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,761 миллиарда евро. Выручка за полугодие незначительно уменьшилась - на 0,48%, до 28,755 миллиарда евро.

"Хорошие данные отчетностей двигают рынки вверх. Кроме банков, европейские компании, кажется, преуспевали в квартале, в котором состоялся референдум по членству Великобритании в Евросоюзе. Это должно успокоить инвесторов. Но мы должны обратить внимание на то, что ФРС объявит по итогам своего двухдневного заседания... На сегодняшний день бокал наполовину полон", - цитирует агентство Bloomberg сотрудника Lampe Asset Management Михаэля Войшнека (Michael Woischneck). Итоги заседания ФРС США по денежно-кредитной политике будут объявлены позже в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала