Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к евро перешел к росту на позитивных статданных из США - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к евро перешел к росту на позитивных статданных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Американская национальная валюта в ходе торгов вторника перешла к укреплению по отношению к евро, отыгрывая позитивные статистические показатели из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.57 мск курс евро к доллару снижался до 1,0987 евро за доллар с 1,0995 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 104,79 иены со 105,80 иены за доллар днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,08%, до 97,18 пункта.

Ранее во вторник министерство торговли США сообщило, что продажи новых домов в стране в июне увеличились до максимума с февраля 2008 года. Показатель вырос на 3,5% в месячном выражении и на 25,4% в годовом - до 592 тысяч. Аналитики ожидали роста индикатора лишь до 560 тысяч.

Согласно данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей в США в июле незначительно снизился - до 97,3 пункта с пересмотренного июньского показателя в 97,4 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 95,9 пункта с первоначального июньского индикатора в 98 пунктов.

Позитивные статданные оказали поддержку доллару, вызвав его укрепление по отношению к евро. Однако эта динамика остается сдержанной на фоне ожиданий инвесторами итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по курсу монетарной политики в стране, которые будут оглашены в среду.

"Мы начинаем замечать, что рынок все более осознает тот факт, что (риторика - ред.) ФРС может оказаться более "ястребиной", чем ожидалось, что приводит к укреплению доллара", - сказал агентству Блумберг старший валютный стратег в Canadian Imperial Bank of Commerce в Торонто Бипан Рай (Bipan Rai). В то же время, большинство участников рынка считают, что регулятор по итогам своего июльского заседания сохранит основные параметры денежно-кредитной политики без изменений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала